bookmark
17:06 28.04.2016

В Рио транзитом через Якутск: Чего опасаются борцы из Дагестана

РИГ SAKHAPRESS.RU Местом проведения предстоящего турнира выбран Якутск, и это немного настораживает дагестанских борцов.

Сборная Дагестана по вольной борьбе завершает один из основных этапов подготовки к чемпионату России. Учебно-тренировочный сбор проходит в Кисловодске, где подопечные Сажида Сажидова традиционно готовятся к важнейшим стартам сезона. Первенство страны таковым и является: по итогам соревнований тренерский штаб национальной дружины определится с окончательной заявкой команды на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает dagpravda.ru.

Местом проведения предстоящего турнира выбран Якутск, и это немного настораживает: во-первых, местные спортсмены, претендующие на участие в основных соревнованиях четырехлетия, выступая в ранге хозяев, будут иметь некоторое психологическое преимущество; во-вторых, у их соперников могут возникнуть проблемы с акклиматизацией. Если ты не в тонусе, то показывать привычный уровень очень сложно. Борцы-вольники об этом знают.

Вполне возможно, наши мастера ковра в целях акклиматизации отправятся в Якутск заблаговременно. Но в любом случае для завоевания сокровенной путевки им придется изрядно попотеть и попыхтеть.

По-прежнему в Дагестане связывают большие надежды с лидерами полутяжелого и тяжелого дивизионов Абдусаламом Гадисо­вым и Билялом Маховым, надеются на чемпиона мира прошлого года Магомед­расула Газимагомедова, а также новоиспеченного чемпиона Европы Гаджимурада Рашидова. Таких многообещающих ребят в составе дагестанской сборной немало, а олимпийских лицензий всего шесть, причем одну из них, по решению тренерского состава, забронировал за собой двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют