bookmark
10:20 29.04.2016

Из соседней Жилинды - на прииск «Маят»

Бальный танец

РИГ SAKHAPRESS.RU В конце апреля молодежная группа поселка Жилинда Оленекского улуса побывала на гастролях у алмазодобытчиков Анабара.

Условия проживания вахтовиков -- отличные

Впервые попав на великолепный участок «Эбелях-Гусиный» прииска «Маят» АО «Алмазы Анабара», жилиндинцы в первую очередь осмотрели весь новый современный комфортабельный комплекс, ознакомились с бытом, условиями проживания алмазодобытчиков, а после – с большим воодушевлением выступили с песнями, танцами, юмористическими сценками.

Дуэт
Танец

- Хорошее настроение и улыбки не сходят с лиц, а все потому, что за окном весна! Мы в своем поселке организовали молодежную гастрольную группу из 18 человек. Каждый день репетировали номера. У нас была мечта - съездить к вам, алмазодобытчикам, - поделилась своими впечатлениями и.о. директора культурного центра «Аартык» п.Жилинда Светлана Дмитриева - Также мы решили встретиться с молодежью п. Саскылах Анабарского улуса, принять участие в музыкальном конкурсе «Анаабыр урун тууннэрэ», состязаться в силе и ловкости в спортивных соревнованиях. И наша мечта сбылась!

Общее фото

На прииск мы приехали в первый раз. Раньше такого не было. Молодежь ознакомилась с трудовой деятельностью работников прииска «Маят». Мы знаем, что здесь также работает и жилиндинская молодежь. Теперь воочию увидели в каких отличных условиях они здесь трудятся.

Аншлаг

Столько автомашин, вся самая передовая техника сосредоточена здесь. Гордость берет за наших эвенкийских парней, которые тоже овладели мастерством управления мощной горнодобывающей техникой.

Мои ребята все очень довольные. Весной пробуждаются все самые светлые, добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. И вот поэтому, сегодня, мы подарили всем труженикам возможность отдохнуть культурно, а также весеннее настроение, радость, солнечный апрельский добрый свет.

Желаем всем весеннего солнечное небо, чтоб все мечты сбылись, удачи, успехов, радости и счастья, алмазного доброго здоровья, новых свершений!

Передаем привет родным

Выражаем искреннюю благодарность за предоставление транспорта генеральному директору АО «Алмазы Анабара» Матвею Николаевичу Евсееву, заместителю директору прииска «Маят» Евгению Чемпосову за теплый прием, - говорит Светлана Дмитриева.

Андрей ВИНОКУРОВ.

Культорганизатор прииска «Маят»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют