bookmark
09:10 04.05.2016

Рассказ для Вас: Влюбленный муж

РИГ SAKHAPRESS.RU Василий почти что выбежал с работы. Так сильно спешил домой, где его ждала любимая, просто обожаемая им жена.

Они поженились полгода назад, и с тех пор каждый день для Василия был наполнен безграничным счастьем. Он часами мог смотреть в идеальный профиль жены, утром специально просыпался на час раньше, чтобы полюбоваться на нее на спящую.

Светлана осталась вдовой год назад. Ее прежний муж был другом детства Василия. Вся их семейная жизнь проходила перед его глазами. Алексей был пропойцей и дебоширом, частенько поднимал руку на жену, из-за чего Светлана периодически ходила в темных очках, когда денег не было, продавал вещи с дома, запугивал детей. Василий не понимал, почему такая красивая женщина, как Светлана, все это терпит, прощает, и, что самое интересное, продолжает нянчиться с этим монстром во время его страшнейших «отходняков».

Год назад Алексея убили во время пьяной драки. Светлана постарела за день на десять лет, но все равно оставалась такой же прекрасной. Все хлопоты, расходы взял на себя Василий, в том числе и домашние хлопоты – отводил детей в школу, готовил с ними уроки, кулинарничал, стирался, убирался. Светлана только через месяц стала более или менее реагировать на происходящее. Через полгода они поженились.

По пути Василий заскочил в цветочный магазин, купил роскошный букет цветов. Продавщица даже спросила, не на свидание ли тот часом собрался? На что Василий сказал, что к любимой жене едет после работы. Вот бы мне такого, вздохнула цветочница.

Год назад Василий не задумывался о своем внешнем виде – что есть, то есть. Но после того, как он начал помогать Светлане, мужчина радикально пересмотрел свой гардероб – чтоб было все чистенько, опрятно, модно. В парикмахерскую ходил не реже одного раза в две недели, всегда был чисто выбрит, зубы чистил в день по пять раз, ноги парил утром и вечером. Всегда душился модными мужскими духами. Вместо старой короллы приобрел в кредит джип, чтобы Светлану возить по магазинам, но она обычно отказывалась.

Ему хватало ее мимолетной улыбки, одного доброго взгляда, чтобы день считался удачным. Он не пил, не курил, с друзьями нигде не шастал, после работы как штык дома, все выходные проводил также с семьей. Дети его обожали, и даже иногда говорили ему – папа. На все родительские собрания ходил, взносы платил, за продуктами бегал, в основном дома готовил и убирался тоже он.

Весь смысл жизни его заключался в Светлане. Ее темные с поволокой глаза сводили его с ума. Он считал себя самым счастливым человеком на свете, что ему досталась такая женщина, как она.

Взбежав на свой этаж, Василий открыл квартиру своими ключами. Светлана сидела на кухне и смотрела телевизор.

- Дорогая, я дома, - улыбнулся Василий, и хотел поцеловать жену.

- От тебя так воняет, ты, что, курил что ли?

- Да нет. Даже не знаю, почему сигаретами пахнет. Может, с коллегами постоял в курилке, поэтому пахнет?

Светлана ловко увернулась от объятий мужа и пересела на дальний стул, подальше от него.

- Мне к подруге надо. Схожу ненадолго, ты меня не жди, вернусь не скоро. Ложись спать. Тебя ждала, чтобы с детьми было кому посидеть.

Василий ни слова против не сказал. Он надел домашний фартук, и начал готовить ужин. Накормив детей, приготовив с ними уроки, он уложил их спать. А сам решил дождаться Светлану.

В час ночи скрипнула дверь, и вошла Светлана. От нее слегка пахло вином, но пьяной она не была.

Потихоньку, чтобы не разбудить мужа, женщина тихо разделась, легла спать, и тут же была схвачена в объятия мужа.

- Перестань. Дети услышат, - раздраженно сказала Светлана, и хотела повернуться к мужу спиной, но не тут-то было. Распаленный страстью Василий не хотел ее отпускать.

Светлана вздохнула, и приготовилась к худшему. Через десять минут все закончилось ,и Василий счастливо засопел, не отпуская жену из рук, а Светлана еле сдерживалась, чтобы не закричать.

Василий настолько ей был отвратителен, что Светлана иногда порой думала, не задушить ли его. Внешне похожий на сморщенную толстую тетку из овощного отдела, с вечно воняющим ртом, и отвратительными собачьими преданными глазенками, он внушал ей такую неприязнь, которую она сроду ни к кому не испытывала.

Когда погиб ее любимый Леша, за которого она была готова в огонь и воду, она растерялась. Не знала, как успокоить ноющую боль в груди, все померкло в ее глазах. Она понимала, что ей надо жить для детей, это же дети ее Лешеньки, но сил никаких не было. Каждое утро она открывала глаза ,и понимала, что Леши нет, и, значит, ей тоже нет смысла нет. То, что Василий помогал ей с детьми и хозяйством, поначалу она не замечала. Воспринимала, как должное, но Василий потом начал наглеть, намекать на отношений, дарить ей цветы и всякие безделушки. И Светлана подумала, а почему бы нет, какая разница, если Лешу не вернуть.

Но через месяц женщина поняла свою ошибку. Закрывала глаза, пыталась представить себе Лешу, а слышала тупое пыхтенье этого страшного уродца, от которого несло, как от помоев. Он не давал ей дышать, проходу не давал, везде он. Самыми счастливыми часами были те часы, когда он был на работе, и то на обед он всегда заскакивал домой. Свете с каждым днем было все труднее и труднее его выносить. А он как будто не замечал ее неприязни. Чем больше она его отталкивала, тем больше он к ней тянулся.

Все разрешилось банально. Как-то на улице со Светланой познакомился мужчина – Владимир. Он был командирован из соседнего города. У них закрутился стремительный роман. Через неделю Василий вернулся домой, и нашел записку, в которой Светлана сообщала, что она с детьми уезжает навсегда, документы на развод пришлет по почте. В ту же ночь Василий повесился в ванной комнате.

Иван ЗАРУБИН.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют