bookmark
12:19 04.05.2016

В Якутии подтопленное село посетил председатель КЧС Республики

РИГ SAKHAPRESS.RU В Кобяйском улусе из-за интенсивного таяния снегов и обильных осадков поднялся уровень воды в озерах и речках.

3 мая подтопленное село Чагда Кобяйского улуса на вертолете Ми-8 посетили председатель КЧС Республики Виктор Омуков, первый заместитель Госкомитета по ОБЖ Дмитрий Лепчиков, представители заинтересованных ведомств. Кроме того, для оперативного прикрытия подтопленного района на место прибыла десантная группа Республиканской Службы спасения в составе пяти человек.

После проведения воздушной разведки делегация встретилась в местном Доме культуры с активом и населением села. Было поднято много вопросов, основная часть которых касалась оказания материальной помощи, страховки и так далее. С населением были проведены беседы по безопасному поведению жителей во время половодья.

Николай Фатеев, специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)»:

-- Было решено, что в ближайшее время в Чагду приедут специалисты мелиорации и подготовят рекомендации по изменению и очистке русла речки. После проведения работ по изменению русла проблема с подтоплением населенного пункта будет решена.

Комиссия решила, что данная ситуация с паводком в районе не представляет угрозы для села, поэтому спасателей было решено не оставлять.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют