bookmark
14:03 04.05.2016

Работник "Алроса" пытался ввезти в Якутию гашишное масло в банке с грибами

Уроженец города Закаменска, проживающий в Якутии и работающий в ПАО «Алроса» машинистом шахтного электровоза, сорокапятилетний Илья Викулин во время отпуска приехал на малую родину. Возвращаясь домой в феврале 2016 года, для употребления на предстоящей вахте он взял с собой наркотик – гашишное масло, которое изготовил сам из собранной в окрестностях Закаменска конопли.

Викулин ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками, поэтому очередную их порцию решил укрыть понадежнее. Гашишное масло в медицинском шприце он упаковал в пакетик, который спрятал в стеклянную банку с грибами.

На железнодорожном вокзале города Улан-Удэ он был задержан сотрудниками транспортной полиции, а незаконно хранимые наркотики были обнаружены и изъяты. Их масса соответствовала значительному размеру, в связи с чем в отношении Викулина возбуждено уголовное дело по части первой статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации о незаконных приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

Исследовав собранные доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя суд Железнодорожного района города Улан-Удэ признал Викулина виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к штрафу в размере 35 тысяч рублей. По предложению прокурора суд обязал Викулина пройти курс лечения от наркомании. Исполнение наказания и возложенной обязанности будет проконтролировано Уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют