bookmark
14:14 11.05.2016

Письмо в редакцию: мой парень хочет жить в селе, а я против

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жительницы Якутска, которая оказалась перед трудным выбором:

"Я родилась и живу в Якутске. У меня тут родные, друзья, дом и работа. Мой молодой человек из маленького села Верхневилюйского района. Мы с ним познакомились года полтора назад, когда он приезжал на сессию, Александр - заочник.

Живу я неплохо, родители подарили мне двухкомнатную квартиру, зарплаты мне хватает. Мечтаю, что мы поженимся с Сашей и будем жить вместе. Но не тут то было.

Его мечта - это жить в родной деревне, построить свой дом, завести свое хозяйство. А я совершенно не хочу жить ни в какой деревне. Я городская жительница, не желаю доить коров, вскапывать грядки и ходить в туалет на улицу.

Я убеждала его, что мы со временем сможем накопить на дачу и жить там летом. Он не согласен, так как считает времяпровождение на даче пародией на сельскую жизнь. У него нет постоянной работы, живет с родителями и зовет меня туда.

В новогодние праздники я поехала к ним, чтобы познакомиться с его родителями. Провела там неделю и было очень скучно не смотря на то, что вроде бы царило новогоднее веселье. Молодежи почти нет, а те, кто остались, сильно выпивают. Боюсь, что если будем там жить, Саша станет алкоголиком.

Для меня переехать в деревню - это значит оставить свою работу и все начать с нуля. Саша говорит, что жена должна идти за мужем. Он убеждает меня, что он займется хозяйством, будет трудиться днем и ночью, но слабо в это верится. Его главные аргументы это то, что в селе хорошая экология, люди живут там простые и родня всегда рядом.

Но я не хочу там жить, там даже сотовая связь работает плохо. Мои родители тоже против, говорят, что там у меня не будет перспективы карьерного роста. Совершенно не знаю, что делать дальше. Я хочу быть с Сашей, но не смогу жить в селе. Это не для меня. Как бы вы поступили на моем месте?"

Туяра В.

Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют