bookmark
12:53 16.05.2016

Олег Тарасов просит охотников не разрушать линии электропередач

Плановые отключения – это необходимость. О них мы оповещаем заблаговременно и стараемся проводить ремонт, как можно быстрее.

Но случаются чрезвычайные и аварийные ситуации. Виновниками таких ситуаций иногда, к сожалению, становятся и любители охоты.

Как вы знаете, сейчас в республике открыт сезон охоты на водоплавающую дичь. Якутянин рождается с охотничьим ружьем в руке. Охота для нас не просто досуг, а часть нашего традиционного образа жизни, возможность побыть наедине с природой, пообщаться с родными, близкими, друзьями.

Однако есть среди нас и горе-охотники. Потерпев неудачу на охоте, они срывают злость на трансформаторных будках и распределительных щитках, расстреливают изоляторы на линиях передачи.

За каждым таким выстрелом – обесточенные дома, школы, больницы, предприятия, тысячи людей, оставшихся без света, газа. От выстрелов загораются опоры, падают на землю провода, гибнут люди и животные. Только в прошлом году зафиксированы десятки подобных случаев.

Земляки, не разрушайте линии электропередачи! Давайте вместе беречь и заботиться о нашем общем благополучии! Стабильное энергоснабжение в наших краях – вопрос выживания.

Пусть принесет Вам Байанай удачу на охоте. И пусть в ваших домах всегда горит свет!

Олег Тарасов,

генеральный директор ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют