bookmark
10:35 18.05.2016

HuffPost: С приближением выборов Трамп меняет комплименты России на угрозы

РИГ SAKHAPRESS.RU В последнее время риторика Дональда Трампа стала более враждебной по отношению к России, пишет Huffington Post.

Если раньше политик говорил, что поладит с Путиным, то теперь обещает сбивать российские самолеты, угрожающие безопасности американской армии. Как считает издание, эта перемена взглядов миллиардера связана с тем, что он фактически стал главным претендентом в кандидаты от Республиканской партии на пост президента США.

Теперь, когда Дональд Трамп фактически стал главным претендентом в кандидаты на президентский пост от Республиканской партии, его обмен репликами с Владимиром Путиным заслуживает все большего внимания, пишет Huffington Post.

Российский президент назвал американского политика «ярким и талантливым человеком». Тот ответил: «Это большая честь, когда о тебе так хорошо отзывается человек, которого уважают в его собственной стране и за ее пределами <…> Я всегда считал, что Россия и Соединенные Штаты смогут хорошо работать вместе, чтобы победить терроризм и восстановить мир во всем мире, не говоря уже о торговле и других преимуществах взаимного уважения».

Разумеется, отмечает издание, было бы хорошо, если бы холодная война между двумя странами, возникшая из-за конфликтов на Украине и в Сирии, каким-то образом прекратилась. Однако совсем не очевидно, что обмен взаимными комплиментами Путина и Трампа приведет к улучшению российско-американских отношений. Ведь, став вероятным претендентом, республиканец изменил тон своих заявлений о России.

Не так давно российские самолеты облетали американские корабли и самолеты на Балтике. В свете этих событий Трамп перестал хвалить российского лидера. В одном из своих интервью он заявил, что на месте президента США он позвонил бы Путину и предупредил о возможном вооруженном ответе. Политик подчеркнул, что в случае необходимости он без промедления отдал бы приказ сбить российский истребитель.

Хотя все заинтересованные лица хотели бы, чтобы отношения Москвы и Вашингтона улучшились, было бы ошибочно думать, что Трамп поладит с Путиным, считает издание. Политик, неоднократно пытавшийся показать свой крутой нрав, заявлял, что собирается изменить ситуацию, при которой «другие страны пользуются Америкой».

Риторика Трампа, касающаяся Путина и уважительных отношений с Россией, которой он придерживался во время борьбы с другими республиканцами за номинацию, стала отличаться от его сегодняшних заявлений. «За короткий промежуток времени его уважение превратилось в угрозы. Это не добрый знак. Дипломатия не основывается на угрозах», – заключает Huffington Post.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют