bookmark
11:22 18.05.2016

Однофамилец создателя республики, тезка президента страны

РИГ SAKHAPRESS.RU Участник предварительного голосования партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы РФ Владимир Аммосов.

В депутатском корпусе разных уровней сейчас нужны молодые, энергичные, полные энтузиазма люди, которые принесут реальную пользу народу, защитят их интересы и знают как это сделать.

Он в 30 лет стал депутатом Городского Собрания г. Якутска, без поддержки политической партии, самовыдвиженцом. Что уже заслуживает отдельного уважения. Он человек нового поколения, который систематизирует свои усилия и умеет добиваться целей.

Владимир Аммосов родился 7 июля 1983г. в с. Бердигестях Горного улуса. В его жилах течет кровь предков нескольких улусов: Усть-Алданского, Таттинского, Томпонского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского. Родные жены из Сунтарского, Нюрбинского и Олекминского улусов. В школе по долгу службы отца, семья переезжала из района в район, поэтому друзей насчитывается по всей республике, начиная от Севера Аллаихи до юга Ленска и везде его считают своим.

Женат, воспитывает двоих детей.

Как воспитать настоящего мужчину?

«Каждый родитель в душе мечтает вырастить из сына образованного достойного человека с успешной карьерой. Но это, увы удается не всем. В нашей семье пятеро детей, двое сестер, братьев и я. Родители прилагали много усилий для нашего образования. С малых лет мы всей семьей выезжаем на природу, на охоту, рыбалку, отец нас приучал к ловкости, сноровке, умению наблюдать за явлениями природы, выжидать, соблюдать традиции своего народа. И как-бы между делом он спрашивает, сколько там наловили рыбы, а если добавить еще 10 и разделить всем родственникам поровну? Вот отсюда и мы учились считать в уме, соревновались кто быстрее и точнее подсчитает. У нас проснулся азарт и дух соперничества, это мотивирует детей. Отсюда появились способности к точным наукам.

Хорошая подготовка в Республиканском колледже и участие в олимпиадах помогли мне поступить в престижный нефтегазовый университет им. Губкина в Москве. В начале 2000 годов отец меня оставил в большом мегаполисе с пятью тысячами рублей и сказал: «Ты теперь взрослый мужчина, учись выживать». Это помогло закалить характер, строить свою жизнь самому, не ожидая чьей-либо помощи со стороны.

Мама у нас сердце и двигатель всей семьи. Она кандидат математических наук, Отличник профессионального образования, вот уже более 20 лет преподает высшую математику в СВФУ. Наши родители от Д. Медведева получили медаль «За любовь и верность» за то, что родили и воспитали пятерых детей. Сейчас у них семеро внуков. Может оттого что, мама родилась 1 Мая в день труда она никогда не сидит дома перед телевизором без дела. Все время что-то делает, убирает, готовит, дома у нас всегда чисто прибрано, тепло и уютно. Все ее невестки стараются готовить еду по маминым рецептам. На Новый год и Майские праздники мы любим собираться всей семьей за одним большим столом. А летом выезжаем на природу, устраиваем спортивные соревнования. Мама у нас хороший организатор, она как никто другой умеет сглаживать острые углы, примирять братьев и сестер.

Всех сыновей мама рожала в экстремальных условиях: я родился, когда в Бердигестяхе бушевал штормовой ветер и отключили электроэнергию, потом когда на 5 мин. дали свет, я успел увидеть этот мир. Савва родился в Чокурдахе во время недельной пурги. Алик во время наводнения, когда люди по улицам сплавлялись на лодках», -- увлеченно рассказывает Владимир о своей семье.

Интересные факты

- Родной дядя И.С. Кычкин в 30 лет стал доктором физико-математических наук, изобрел формулу в атомной физике, автор более 60 научных работ.

- Дед Кычкин С.И. заслуженный учитель ЯАССР, Отличник народного просвещения.

- Дед Д.Ф. Аммосов ветеран ВОВ, кавалер ордена «Красной звезды», ордена Ленина, заслуженный деятель народного хозяйства ЯАССР.

Образование

2007 г. -- Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Горный инженер».

2011г. – Якутский экономико-правовой институт при Академии труда и социальных отношений по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность

2007-2009 гг. – ОАО «Сургутнефтегаз», оператор по исследованию скважин.

2010г. – УГРС ОАО «Сахатранснефтегаз», мастер аварийно-диспетчерской службы группы газораспределительных пунктов.

2010-2014гг. – УГРС ОАО «Сахатранснефтегаз», инженер производственного отдела.

С 2015г. и по настоящее время начальник отдела по надзору за внешним благоустройством МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

Общественная деятельность

Председатель общественной организации «Координационный центр технических специальностей «Я – ИНЖЕНЕР» в РС (Я).

С 2013 г. депутат Якутской городской Думы по Автодорожному округу.

Заместитель Председателя Постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Якутской Городской Думы.

Член Постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Якутской Городской Думы.

Награжден нагрудным знаком «Отличник молодежной политики РС (Я)»

Чем выделяется Владимир АММОСОВ от других кандидатов праймериза?

Его отличает свежий и острый ум, энергия молодости, энтузиазм инженера, образование юриста.

Он находится в самом расцвете сил и уже имеет опыт депутатской работы на уровне Городской Думы г. Якутска.

Проработал на производстве, в промышленности и подает большие надежды на будущее.

Подробная информация о выборах на сайте: http://pg.er.ru/

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют