bookmark
14:34 22.05.2016

Глава города Айсен Николаев принял участие в предварительном голосовании

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня с 8 утра в столице проходит предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Глава города Якутска Айсен Николаев вместе с супругой Людмилой Валерьевной прибыли в 12 часов на избирательный участок, расположенный в здании СОШ № 33, и отдали свои голоса за самых достойных кандидатов.

«Я пришел поддержать своих однопартийцев, которые решили идти на выборы в Государственную Думу. Считаю, что проведение предварительного голосования является очень важным для всех нас. Отмечу, что если ранее праймериз был простой формальностью, то сейчас он становится таким, каким должен быть в демократической стране, приобретая черты соревновательного характера. Думаю, что в нашей стране, благодаря партии «Единая Россия», примеру проведения предварительного голосования последуют и другие политические партии, на голосование начнут выдвигаться не только лидеры, но и молодая поросль, способная составить политическую конкуренцию.

Отрадно, что сегодня в нашей республике и в ее столице процесс предварительного голосования проходит на высоком организационном уровне. Народу на участках очень много, выстраиваются целые очереди. Это говорит о том, что избиратели стали искренне интересоваться ходом выборов и хотят, чтобы от партии власти на выборы в госдуму шли настоящие профессионалы, общественно-политические деятели, которые реально могут улучшить жизнь якутян. Это важно и для всех нас, жителей Якутска, потому что в городе много проблем и задач, которые решаются именно на уровне федеральной власти. От того, какая у нас будет законодательная защита, как будут отстаиваться наши права и интересы в высшем органе законодательной власти, зависит многое в жизни», - прокомментировал свое участие в предварительном голосовании глава города Айсен Николаев.

Отметим, что предварительное голосование продлится сегодня до 20 часов. Граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории городского округа «город Якутск» и обладающие активным избирательным правом, могут принять участие в голосовании. Для этого нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации и регистрацию по месту жительства в пределах границ избирательного участка.

Оргкомитет

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют