bookmark
09:45 26.05.2016

Во время летних каникул в Якутске будет трудоустроено 446 несовершеннолетних

РИГ SAKHAPRESS.RUВ этом году в рамках акции «Трудовое лето-2016» Центром занятости населения города Якутска планируется трудоустройство 446 несовершеннолетних, из них 330 детей за счет средств республиканского бюджета, 116 за счет местного бюджета.

Работа по летнему трудоустройству несовершеннолетних проводится в тесном сотрудничестве Управления образования Окружной администраций города Якутска и ГКУ «Центр занятости населения города Якутска».

«Управление образования Окружной администрации города Якутска предоставила списки обучающихся, желающих трудоустроиться в летний период, в количестве 309 обучающихся. Особое внимание уделяется обучающимся, состоящим на различных профилактических учетах, а также находящихся в трудной и социально опасной жизненной ситуации, количество таких детей составляет 163. В этом году все эти ребята будут трудоустроены», - отмечает главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска Анна Иванова.

Также 1 июня в Международный день защиты детей Центр занятости населения города Якутска совместно с Управлением образования города Окружной администрации города Якутска на площади Ленина с 11.00 до 13.00 проведут традиционную ярмарку вакансий для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет.

Участники ярмарки вакансий смогут не только получить информацию об услугах, предоставляемой службой занятости, встретиться с работодателями, оставить свои резюме, но и получить консультацию у психолога-профконсультанта и пройти экспресс тест по самоопределению и выборе будущей профессии.

В этом году ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан будет проведен в рамках направления «Будущее Якутска» Года труда.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют