bookmark
14:40 06.06.2016

Офис «Мои Документы»: Дети самое ценное, что у нас есть

РИГ SAKHAPRESS.RU Дети самое ценное, что у нас есть, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь как можно лучше, счастливее.

Ежегодно праздник День защиты детей проводится в с. Верхневилюйск с большим размахом. И в этом году на площади им. И.Н. Барахова собрались малыши, школьники и их родители, чтобы как следует порезвиться, получить заряд энергии и положительных эмоций. На празднике были концерты, различные конкурсы с подарками и сюрпризами, игровые площадки.

Гость праздника Александр со своей замечательной дочуркой оценили праздничное мероприятие на «отлично». «Радостно вдвойне, что природа сегодня подарила теплый солнечный день. Вот гуляем с дочкой, были на концерте воспитанников детских садов, теперь идем покупать сладости», - поделился он.

В этот день состоялась благотворительная акция «Дари Добро», организованная отделом по семейной политике МР «Верхневилюйский улус (район). Всем миром верхневилюйцы собрали одежду, игрушки, книжки, деньги для детей из малообеспеченных, многодетных семей. Не остались в стороне и сотрудники офиса «Мои Документы». Для акции были куплены мягкие игрушки, ручки, карандаши, краски, собрана одежда и обувь для малышей, а также специалисты офиса раздали собравшимся флаеры и раздатки и рассказали о предоставляемых на базе центра услугах.

Как рассказала постоянный заявитель офиса центра «Мои Документы» Нарыйи Михайловой, мамы Саяна и малышки Ангелии, она очень довольна работой территориального подразделения центра. «Через офис «Мои Документы» я получала ИНН, СНИЛС для своих детей, оформляла документы на материнский капитал, всей семьей прописывались по месту жительства. Консультанты все очень вежливые. Особенно нравится, что дети могут занять свое время, рисуя на специальном столике. Рада, что появляются новые услуги, есть возможность не ходить по разным инстанциям, а обратиться только в «Мои Документы». Для благотворительной акции мы принесли детские книжки и игрушки».

«Улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое наше богатство. А Международный день защиты детей – еще раз напоминает нам всем о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок», - сказала Анегина Малычехарова, и.о. начальника офиса центра «Мои Документы» по Верхневилюйскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют