bookmark
19:43 06.06.2016

Спартакиада на Кубок ректора СВФУ в новом учебном году пройдет по семи видам спорта

РИГ SAKHAPRESS.RU Кафедра физвоспитания Института физической культуры и спорта СВФУ подвела итоги учебного года – самым массовым мероприятием, организованным преподавателями кафедры, стала первая Спартакиада на Кубок ректора СВФУ. В следующем году соревнования пройдут по семи видам спорта, включен национальный вид – мас-рестлинг.

В этом году прошли соревнования по 11 видам спорта в двух группах, лучшими стали команды физико-технического института и геологоразведочного факультета. «В следующем году факультеты и институты будут разделены на три группы, на спартакиаде будет представлено семь видов спорта. Во время спортивных состязаний мы не только привлекаем студентов к здоровому образу жизни, прививаем им командный дух, но и выявляем сильнейших спортсменов, которые могут войти в сборную университета», – говорит заведующий кафедрой физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Илья Черкашин.

В новом учебном году студенты будут соревноваться в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, шашках, лыжной эстафете, легкоатлетической эстафете и мас-рестлинге. К организации спартакиады привлекаются все преподаватели кафедры, ответственные подразделений по физкультурно-массовой работе. «Студенты, показавшие хорошие результаты, выступают за университет на крупных соревнованиях, студенческих спортивных мероприятиях», – отмечают на кафедре физического воспитания.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют