bookmark
10:51 08.06.2016

Год труда: участники проекта «Застройнись!» присоединились к акции «Вызов-кузов!»

РИГ SAKHAPRESS.RU С каждым днем второй сезон экологической акции «Вызов-кузов!» набирает все большие обороты.

Акция, успешно стартовавшая в Год народной солидарности, нашла свое логическое продолжение и в Год труда. В этом году акция проводится в рамках направления «Добровольцы столицы», куратором является Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска.

7 июня по своей инициативе к акции присоединились организаторы и участники проекта «Застройнись!», которые вывезли на арендованном манипуляторе один заброшенный кузов с ул. Чехова, 70/1 Сайсарского округа.

- “Организаторы и участники проекта «Застройнись!» за чистый город, поэтому мы решили проявить гражданскую инициативу и внести свой маленький вклад в общее дело по очистке и благоустройству территорий города Якутска. Мы сами вышли на куратора с предложением принять участие в этой замечательной акции. Несомненно, акция нужна нашему городу, потому что благодаря ей, Якутск очищается от ненужного металлолома, годами лежащего и захламляющего территорию жилых кварталов, природоохранные зоны. Кузовы ведь сделаны не из биологических материалов, они могут ржаветь, выделять вредные токсины, что, конечно же, не очень хорошо влияет на окружающую среду.

Свой вызов мы бросаем директору, тренеру фитнесс-центра «Cycle. In. Fit.» Артуру Григорьеву, а также всем сознательным жителям нашего города, которые тоже могут проявить инициативу и внести посильную лепту в общее дело очистки и благоустройства нашего любимого города”, - говорит организатор проекта «Застройнись!» Дарина Попова.

Второй сезон экологической акции «Вызов-кузов!» стартовал 15 апреля, за этот период участниками акции с различных округов города Якутска вывезено и сдано в утиль более 30 заброшенных кузовов.

Кураторы экологической акции уверены, что до конца года, благодаря участникам акции территория города очистится от более 350 заброшенных кузовов.

Отметим, что участником экологической акции «Вызов-кузов!» может стать каждый желающий, независимо от рода занятий, для этого нужно подать заявку в Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, найти заброшенный кузов и вывезти его на арендованном за свой счет манипуляторе.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют