bookmark
09:43 09.06.2016

Против кого будет воевать Белоруссия? Против России или НАТО?

Грандиозные учения НАТО вблизи границ России получили развитие: Минск взял слово. После начала масштабных маневров Североатлантического альянса в Польше президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с важным заявлением. Белорусский лидер на заседании совета руководителей высших органов финансового контроля государств – участников СНГ заявил, что в случае возможной конфликтной ситуации армия его страны вступит в бой вместе с Вооруженными силами России. Об этом сообщает агентство RT со ссылкой на «Белта».

По словам Лукашенко, со стороны России и Белоруссии осуществляется адекватное реагирование на усиление НАТО у границ Союзного государства. Он также добавил, что с российской стороны в последнее время поступают заявления о том, что у границ России Североатлантический альянс разворачивает новые военные контингенты.

«Необходимо отметить, что прежде всего – у наших границ. Мы это видим и принимаем без ажиотажа и шума адекватные меры», – сообщил белорусский лидер, подчеркнув, что руководство России действует в аналогичном ключе.

Он напомнил, что у двух государств имеется совместная группировка вооруженных сил, которая гарантирует безопасность и России, и Белоруссии. «И в основе этой группировки находятся подразделения белорусской армии. В случае конфликта они первыми вступят в бой, затем, в короткие сроки сюда прибудут подразделения, базирующиеся на западе России», - добавил Лукашенко.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют