bookmark
09:58 15.06.2016

Рассказ для Вас: Девочка-Инстаграм

РИГ SAKHAPRESS.RU Все друзья и знакомые Кати думали, что у девушки непередаваемо шикарная жизнь.

Каждый день ее Инстаграм пополнялся десятками фотографий, на которых Катя счастливо позировала – то со своим песиком, то за чашкой кофе. Она два-три раза в год выезжала за границу, и в это время фотографии постила с утроенной скоростью. В друзьях у нее ходило полгорода.

Придя домой после работы, Катя красиво накрыла на стол, вытащила бутылку вина, и налила полбокала. Затем, заняв выгодную позу, сфоталась раз десять. Пока она фотошопила свои фотографии, еда остыла, и вино выдохлось.

«Ну, ладно, все равно неголодная была», - подумала Катя, и пошла укладываться спать. Когда принимала ванную, нашла новый выгодный ракурс. Однако она за весь день набрала всего лишь 102 лайка. При том количестве друзей, которые у нее были, это была катастрофически маленькая цифра. «Что со мной не так?», - неожиданно зарыдала Катя, и со слезами на глазах легла спать.

Утром под глазами были большие круги. Катя как могла нарисовала лицо и пошла на работу. За ночь прибавилось 10 «лайков». Катя позвонила своей лучшей подруге и спросила, в чем дело. Сначала та ничего не поняла:

- В смысле, я не лайкнула? По-твоему, я целыми днями сижу в Инсте? Я магазин закрыла, зачем мне там сидеть? Я, что, звезда что ли?

- Лайкни, пожалуйста!

- Катя, ты больна на всю голову!, - отрезала подруга, и отключила телефон.

Весь день пошел насмарку. Целый день Катя ничего не постила – как она сфотографируется с таким лицом и с таким настроением?

Ближе к вечеру, ей позвонила другая подруга:

- Катя, ты что заболела? За целый день ни одной фотки в инсте. Что с тобой?

- Да нет, просто нет настроения.

- А ты глянь на мои фотки. Настроение поднимется.

Катя полезла в инстраграм подруги, и ей стало еще хуже. Та выглядела просто бесподобно в белом костюме на фоне какого-то крутого крузера. «Подцепила, что ли, кого-то? Она же истеричка. Неужели кто-то на нее польстился?», - зло подумала Катя.

Кое-как дождавшись конца рабочего дня, Катя наконец-то поехала домой. На душе было так тоскливо, что хотелось выть. Однако утром девушка проснулась с твердым намерением увеличить количество своих подписчиков, чего бы ей это ни стоило.

Катя принялась за дело с удвоенной энергией. Взяв отпуск за свой счет, слетала в очередной раз в Таиланд, посадив себя минимум как на полгода на хлеб и воду (имеется ввиду, в финансовом плане).

Приехав обратно, с головой окунулась в светскую жизнь, без нее не проходило ни одно мероприятие. Количество подписчиков выросло, но иногда количество лайков не достигало того уровня, который поддерживал ее хорошее настроение.

В один прекрасный день Катя вдруг поняла, что настолько зависима от Инстаграма, что это похоже на болезнь. Самые близкие подруги после нескольких истерик, почему те не лайкнули, прекратили с ней общаться. Ее навязчивое желание везде первым делом сфотографироваться, пугало некоторых людей. К примеру, на дне рождения коллеги Катя полчаса никому не давала подойти к праздничному столу, пока не сделает удачно селфи.

Катя впала в глубокую депрессию, к тому же она в последнее время особо не работала, так что претензии к ней появились и у ее руководства.

Вечером Катя бесцельно шла по городу. Рука каждый раз порывалась достать телефон и сфотографироваться. В Инстаграм она давно ничего не выкладывала, но удалить рука не поднималась. Она слышала потом про себя много чего плохого – дескать, она удалила свою страницу так, как у нее в жизни все настолько плохо, что показывать уже нечего.

Вдруг парень, который шел мимо нее, упал и начал дергаться. И тут, Катя потом сама не могла объяснить, как это произошло, но она достала телефон, и на фоне изрыгающего пену человека сделала селфи и отправила в Инстаграм с надписью: «Спасаю прохожего от смерти». Слава богу, но парня удалось спасти. Рядом проходила девушка, которая смогла определить, что это приступ эпилепсии и оказала первую помощь до приезда скорой, которую она же и вызвала.

Сколько гнева на нее вылилось, сколько проклятий в свой адрес услышала Катя – не передать словами. Людей возмутило то, что вместо того чтобы спасать человека, эта «стерва надувала утиные губы, чтобы казаться сексуальной на фоне умирающего». На нее подписалось свыше миллиона человек. Ей столько писали каждый день. Казалось бы, Катина мечта исполнилась, но вместо этого девушка наконец-то удалила свой Инстраграм навсегда.

Иван ЗАРУБИН.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют