bookmark
10:56 16.06.2016

Воркшоп «Общественные пространства в экстремальном климате»

Он стоит на вечной мерзлоте, зимой температура опускается ниже -50 градусов, летом поднимается выше +30. При этом город активно растет и развивается. Это один из самых быстрорастущих городов России, здесь большое количество детей и молодежи. Ведется активное новое строительство, развиваются экономика, культура и образование, но повышение качества жизни горожан невозможно без организации общественных пространств и планомерного озеленения города.

Для этих целей «МАРШ-Лаб» при поддержке администрации городе Якутска совместно с Союзом архитекторов Якутии и СВФУ проводит воркшоп «Общественные пространства в экстремальном климате», который пройдет в Якутске с 17 по 24 июня 2016 года.

Цель воркшопа – создание комфортных городских общественных пространств в Якутске и поиск новых путей развития современного устойчивого озеленения и дизайна общественных пространств в условиях вечной мерзлоты. В рамках воркшопа будут разработаны предложения по долгосрочной стратегии развития озеленения и городского ландшафта, а также предложения по дизайну экспериментального участка нового общественного пространства в центре Якутске – «Бульвара Учителя».

В ходе воркшопа пройдет серия дискуссий и публичных лекций, посвященных развитию ландшафта и общественных пространств. Тьюторами выступят Ярослав Ковальчук (Архитектурная школа МАРШ, Россия), Ева Радионова (бюро Novascape, Нидерланды), Яна Крепон (бюро Inside Outside, Нидерланды), Анна Андреева (бюро Alphabet City, Россия) и Лина Чо (Arctic Design Group, США).

Торжественная церемония старта состоится 17 июня в 14.00 ч. в республиканском медиа центре.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют