bookmark
09:52 22.06.2016

Совет ветеранов Губинского округа принял участие в городском празднике «Ысыах ветеранов -2016»

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 июня в живописной местности состоялось праздничное мероприятие «Ысыах-2016» для ветеранов города Якутска. Губинский округ представили Совет ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

По сложившейся традиции праздник начался с церемонии открытия-якутского обряда, очищения и благословения, поздравили ветеранов заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, начальник Управления социальной защиты населения города Якутска Семен Матвеев, общественные деятели и депутаты. Выступления артистов и детей было волнительным и трогательным для каждого участника праздника. Несмотря на проливной дождь, праздник удался на славу.

Праздничное оформление тюсюлгэ, национальные костюмы участников и гостей праздника придали особый дух и настроение встречи лета. Были проведены традиционные конкурсы: на лучшую песню из советских кинофильмов, мастерицы продемонстрировали изделия из бересты. Ветераны Губинского округа заняли почетные призовые места в конкурсах.

Пусть предстоящий год станет для каждого ветерана светлым и счастливым.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют