bookmark
16:59 22.06.2016

Экзамены основного периода ЕГЭ-2016 завершены

Традиционно этот предмет выбирают не менее 40% выпускников. В 2016 году впервые выделен отдельный день для проведения данного экзамена, оптимизирована структура экзаменационной работы: из контрольных измерительных материалов исключены задания с выбором одного ответа.

Результаты (% прошедших минимальную границу, средний тестовый балл) остались на уровне прошлого года. Свыше 90 баллов набрали 5 участников ( в 2015 году – 3 участника).

Начало недели стало значимым для выпускников школ республики. 20 июня 2016 года были сданы последние экзамены основного периода - ЕГЭ по физике и химии. Экзамены прошли в штатном режиме, как сообщили в Центре мониторинга качества образования.

Ежегодно физику сдают более 20 % выпускников, химию – 7%.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

С 22 по 30 июня для участников, по уважительным причинам не имевших возможности сдать экзамены в основные сроки, предусмотрены резервные дни.

22 июня состоялись первые экзамены резервных дней: ЕГЭ по географии, иностранным языкам (письмо), обществознанию, информатике и ИКТ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют