bookmark
18:02 22.06.2016

Олег Тарасов: «Праздник Ысыах для народов Якутии больше, чем праздник!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Местность Орто Дойду в Хангаласском улусе собрала жителей на праздновании Ысыаха Эркээни. В мероприятиях приняли активное участие энергетики ПАО «Якутскэнерго».

Тюсюлге энергетиков, расположенное в центре местности, привлекало посетителей большой настольной игрой, мягкими комплектами одежды для битвы богатырей и надувными лошадьми. Юных посетителей заинтересовала возможность провести время, сыграв в бампербол. Это игра по типу футбола, но в данном случае игроки находятся внутри надувного шара – желающих померить свои силы выстроилась очередь.

Нашлось занятие и для любознательных ребятишек. Для них работники компании проводили игру «Энергобезопасность», это та же настольная игра, но гигантских размеров и пешки в ней не пластмассовые фигурки, а сами игроки. На огромном ярком полотне с картой Якутии расположились основные энергообъекты Общества. Задача для игроков – пройти все пункты и дать правильные ответы на задания. Стоит отметить, что ответы ребятишек очень порадовали, многие из них, несмотря на юный возраст, знакомы с правилами энергобезопасности и знают, как поступить в той или иной ситуации.

Кульминацией насыщенного праздничного дня стали соревнования по национальному многоборью «Игры Дыгына», где главный приз предоставил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов.

Восемь сильнейших представителей наслегов оспаривали звание лучшего в семи национальных видах спорта: национальных прыжках 3*3, якутской вертушке, мас-рестлинге, стрельбе из лука, борьбе «хапсагай», беге и поднятии камня.

По итогам длительных спортивных баталий первое место завоевал житель села Немюгю Владимир Трофимов, ему не было равных в трех видах мас-рестлинге, стрельба из лука и хапсагае. Победителю достался главный приз состязаний в виде Кубка и сертификат на сумму 50 тысяч рублей от генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Олега Тарасова.

Второе место занял житель села Тумул Борислав Степанов, третье досталось жителю села Октемцы Игнату Прохорову.

«Праздник Ысыах для народов Якутии больше, чем праздник. Ысыах – это праздник солнца и света. Хочу от себя лично и от большого коллектива энергетиков Якутии пожелать развития и процветания – нашей земле. Света и тепла – Вашему дому!», - отметил руководитель Общества Олег Тарасов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют