bookmark
18:26 22.06.2016

К строительству новой ГРЭС-2 в Якутии привлечены инженеры малого инновационного предприятия СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Специалисты малого инновационного предприятия СВФУ приступят к комплексным инженерным исследованиям на участке «Западная» золоторудного месторождения в Оймяконском районе. Как отмечает директор МИП Борис Григорьев, инженеры выполняют буровые и исследовательские работы в строительстве и промышленности.

«Мы проводим георадиолокационные обследования с помощью микроволн в районах республики, проверяем качество отсыпки при строительстве сооружений, выявляем состояние грунта, глубину вечной мерзлоты. Сейчас сотрудники проводят исследования на месте возведения Республиканского онкологического центра и буровые работы при строительстве новой теплоэлектростанции в Центральном энергорайоне Якутии ГРЭС-2», – рассказывает старший преподаватель кафедры технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых геологоразведочного факультета СВФУ, директор «Арктик-Бур» Борис Григорьев.

Инженеры планируют проводить изыскания при добыче полезных ископаемых и строительстве нефтегазовых магистральных труб. «В августе этого года начнутся работы по комплексным инженерным исследованиям на участке «Западная» на золоторудном месторождении в поселке Усть-Нера Оймяконского района», – добавил директор предприятия.

Справка:

Малое инновационное предприятие «Арктик-Бур» специализируется на внедрении в производство технологий бурения, предоставляет услуги по бурению скважин различного назначения с применением новых технологий и занимается инженерными исследованиями, также изысканиями с помощью микроволн.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют