bookmark
18:29 22.06.2016

Психологи СВФУ помогут абитуриентам выбрать профессию

РИГ SAKHAPRESS.RU В Центральной приемной комиссии федерального университета открылся кабинет Центра практической психологии СВФУ. Абитуриенты, испытывающие затруднения в выборе профессии, адаптации к новым условиям, могут получить помощь психологов, пройти тестирование.

«Специалисты дадут консультации ребятам для определения направления, где они могут проявить себя максимально эффективно, желающие могут пройти диагностику. Психолог не примет за абитуриента решение, но поможет разобраться в себе», – комментирует директор Центра практической психологии Института психологии СВФУ Юлия Семенова. Консультации проводятся в кабинете №230 в корпусе технических факультетов.

По словам руководителя центра, распространенная ошибка выпускников при выборе профессии – ориентирование на внешнюю привлекательность специальности. «Рынок труда изменчив: популярная специальность может стать невостребованной в будущем. Не стоит искать учебное заведение «за компанию», поддаваться давлению родителей и родственников. Человеку сложно добиться успеха в профессии, если она не соответствует его талантам и склонностям», – считает психолог.

Прием документов в федеральный университет проводится в корпусе технических факультетов. Время работы приемной комиссии – с 9 до 17 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Направления подготовки вуза опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют