bookmark
09:05 23.06.2016

Инициатива Рособрнадзора по исключению заочной формы обучения для экономистов и юристов не коснется СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU По данным Центральной приемной комиссии СВФУ, на обучение студентов по заочной форме в федеральном университете выделено 275 бюджетных мест. Набор на эти места ведется в автодорожном, историческом факультетах, горном, инженерно-техническом институтах и других учебных подразделениях вуза.

По данным Департамента по обеспечению качества образования СВФУ, на 2016-2017 учебный год объявлен набор на программы бакалавриата и магистратуры «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», реализуемым в том числе и в заочной форме.

На днях стало известно, что Рособрнадзор планирует ликвидировать возможность дистанционного, заочного обучения в вузах по ряду направлений подготовки с 1 сентября 2016 год. В Северо-Восточном федеральном университете отмечают, что эти изменения не коснутся якутского вуза. «На сегодня никаких подтверждающих нормативных документов о ликвидации заочного обучения по направлениям подготовки «Экономика», «Юриспруденция» и «Менеджемент» у нас нет. По указанным направлениям действуют федеральные государственные образовательные стандарты, в соответствии с которыми подготовка возможна и в заочной форме», – прокомментировал проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Напомним, 19 июня руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов выступил с заявлением, что первое высшее образование должно быть очным. «С 1 сентября 2016 года планируется исключить заочную форму обучения по популярным направлениям подготовки. Я уверен, что эта мера позволит повысить качество образования», – передает его слова ТАСС.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют