bookmark
15:07 28.06.2016

«Ысыах Туймаады - 2016» в Автодорожном округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 25-26 июня в тюсюлгэ управления Автодорожного округа состоялся национальный праздник народа саха – Ысыах.

Программа праздничных мероприятий началась с традиционного обряда Алгыс, где каждый мог зарядиться священной энергией и стать частью благословения земли и божеств «Айыы».

Завершением ритуального обряда стало освещение новой Урасы управления Автодорожного округа, которая в этом году впервые приняла своих гостей.

Не изменяя традициям, итогом церемонии открытия стало угощение всех присутствующих национальными якутскими блюдами и напитками.

Для жителей и гостей Автодорожного округа была представлена широкая концертная программа с участием артистов Театра эстрады: Саарына, Амгаяны, Натальи Бриз, Василия Еремеева и Чыскыырай.

Проведены традиционные национальные конкурсы «Длинная коса Автодорожного округа», «Лучший национальный костюм» и «Юный исполнитель Автодорожного округа».

Управление Автодорожного округа еще раз поздравляет и благодарит всех участников и гостей мероприятия за то, что разделили сей светлый праздник вместе с нами и желает крепкого здоровья, процветания и успехов во всех начинаниях.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют