bookmark
17:08 01.07.2016

В Якутске проведут выборочное наблюдение трудоустройства выпускников

Наблюдение организуется в целях получения официальной статистической информации, отражающей трудоустройство и степень закрепляемости выпускников по полученной профессии (специальности) среднего профессионального или высшего образования.

Задачей проведения Наблюдения является получение статистических данных об особенностях обучения в образовательной организации по программам среднего профессионального или высшего образования; о способах поиска работы после окончания образовательной организации, о трудностях при попытках оформиться на работу; о характеристике первой работы после окончания образовательной организации; о соответствии первой и текущей работы и связи с полученной профессией (специальностью); об удовлетворенности текущей работой и уровне заработной платы выпускников.

По результатам Наблюдения будут сформирована официальная статистическая информация о трудоустройстве выпускников учреждений профессионального образования по Российской Федерации, федеральным округам, субъектам Российской Федерации, городской и сельской местности.

Наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации. В Республике Саха (Якутия) обследование пройдет в 28 районах, в городских и сельских поселениях. В ГО «Город Якутск» опрос будет проводиться с 18 по 24 июля т.г., в 24 домохозяйствах.

Наблюдение проводится путем опроса населения и записи ответов на вопросы в бланк анкеты. Обследованию подлежат лица, имеющие следующие уровни образования: высшее (бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации), среднее профессиональное (включая бывшее начальное профессиональное) и окончившие образовательную организацию в 2010-2015 годах.

Опросы проводятся работниками Саха(Якутия)стата – интервьюерами. Интервьюер обязан предъявить служебное удостоверение, проинформировать о целях и задачах наблюдения и в случае согласия провести опрос по программе наблюдения.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РС (Я) (Саха (Якутия) Стат):

Первичные статистические данные, содержащиеся в формах Наблюдения, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению или распространению и используются только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения. Информация о проведении Выборочного наблюдения трудоустройства выпускников образовательных организаций, получивших среднее профессиональное или высшее образование размещена на официальном сайте Саха(Якутия) стата (http://sakha.gks.ru).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют