bookmark
18:09 02.07.2016

Айсен Николаев: «Якутск готов к проведению VI МСИ «Дети Азии»

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 июля глава города Якутска Айсен Николаев совершил свой традиционный объезд, в ходе которого проверил готовность столицы к проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Основными объектами внимания руководителя столицы стали дорожные работы по улицам Дежнева, Автодорожная, Стадухина, завершаемые АО «Дорисс», благоустройство сквера Матери и набережной озера Сайсары, ремонт и благоустройство круговых развязок по Вилюйскому тракту и автостраде 50 лет Октября, Объездного – Окружного шоссе, а также подготовка пляжа на 202 микрорайоне к открытию купального сезона в городе.

Кроме того, Айсен Сергеевич проверил санитарное состояние округов и поручил начальникам управлений, а также профильным структурам, ответственным за благоустройство, исправить мелкие недочеты, которые были выявлены в ходе контрольного объезда по подготовке к спортивному событию четырехлетия.

«Сегодня город Якутск готов к проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Все работы по части благоустройства, ремонта улично-дорожной сети, окраске фасадов, которые обязался выполнить город, завершены. Проведены работы по санитарной очистке территорий городских предприятий. Кроме того, сегодня обустраивается пляж на 202 микрорайоне, с отдельной зоной для участников игр, которая, после завершения соревнований, продолжит работать для всех горожан», - подвел итоги объезда Айсен Николаев.

Глава города подчеркнул, что жители столицы сделают все возможное, чтобы VI Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли на самом высоком уровне.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют