bookmark
14:42 05.07.2016

В Якутии объявлен конкурс на лучшее озеленение исправительного учреждения

РИГ SAKHAPRESS.RU Участниками конкурса являются осужденные к лишению свободы, содержащиеся в пенитенциарных учреждениях, а также участках колоний-поселений при исправительных колониях.

Его основными целями являются развитие у спецконтингента полезной инициативы, воспитание эстетических качеств, привитие любви и бережного отношения к природе, а также улучшение облика исправительных учреждений путем облагораживания их территорий.

Согласно Положению о конкурсе озеленению подлежат внутренние территории жилых зон учреждений – локальные сектора отрядов, столовых, дежурных частей, медицинских частей и других объектов, а также участки местности, прилегающие к административным зданиям вне режимных территорий подразделений.

Мероприятие проводится в два этапа. Первый этап предусматривает изготовление осужденными в рамках кружковой работы цветочных горшков, клумб и цветочниц, а второй – размещение изделий на территориях указанных объектов, последующую посадку в них цветов, а также высадку саженцев деревьев.

Критериями оценки являются сложность, оригинальность и эстетика изделий, а также эстетика композиций в целом.

«Проводя это мероприятие, мы решаем комплексную задачу. Прежде всего, это решение вопросов организации полезной занятости и привитие позитивного отношения к общественно-полезному труду осужденных, а также профилактика стрессовых состояний и психоэмоционального напряжения, обусловленного длительной изоляцией содержащихся граждан и отрывом от родственников», - отметил заместитель начальника Управления, курирующий вопросы воспитательной работы, Владимир Узлов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют