bookmark
17:45 05.07.2016

Для выпускников средних профессиональных учреждений СВФУ предлагает бесплатное высшее образование

РИГ SAKHAPRESS.RU До 10 июля в СВФУ продолжается прием заявлений от абитуриентов с дипломами о среднем профессиональном образовании, сообщают в Центральной приемной комиссии федерального университета. С 11 июля в вузе начнутся вступительные испытания.

Выпускники средне-специальных учебных заведений поступают в СВФУ по результатам тестирования или собеседования и участвуют в общем конкурсе наравне с выпускниками школ, которые поступают по результатам ЕГЭ. «По окончании колледжа можно трудоустроиться по специальности, но для продвижения по карьерной лестнице необходимо высшее образование», – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии геологоразведочного факультета СВФУ Светлана Юранова.

На геологоразведочный факультет подано 21 заявление от выпускников ссузов, в прошлом году студентами стали 24 абитуриента с дипломами о среднем профессиональном образовании. «Многие выбирают факультет целенаправленно и сразу подают оригиналы документов. Поступать после окончания техникума или колледжа по результатам вступительных экзаменов вуза легче, чем сдавать ЕГЭ повторно», – подчеркивает Светлана Юранова.

Документы для поступления в СВФУ на базе среднего профессионального образования принимаются до 10 июля 2016 года в приемной комиссии университета по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов). Ознакомиться с направлениями подготовки можно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют