bookmark
14:23 06.07.2016

Эстафета огня VI Международных спортивных игр «Дети Азии» шествует по округам столицы

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 июля эстафета огня VI Международных спортивных игр «Дети Азии» была передана городскому округу «город Якутск» и в течение дня проходила по территориям всех пригородных сел. Конечным пунктом маршрута стало село Хатассы.

Сегодня, 6 июля, руководитель администрации с. Хатассы Прасковья Козлова передала эстафету огня начальник управления Автодорожного округа Владиславу Созонову. Далее эстафета огня продолжила свой путь по округам столицы.

В сквере монументальной композиции «Три сэргэ» у въезда в г.Якутск бегуны из Гагаринского округа, получившие эстафету от Сайсарского округа, передали факел огня спортсменам Промышленного округа.

Право держать факел досталось ученику школы №13 Никите Кузнецову.

«Когда мне предложили нести факел VI Международных спортивных игр «Дети Азии», я очень обрадовался. Это очень волнительная миссия. Почему выбрали именно меня? Наверно, потому что я активный, уже давно занимаюсь волейболом и в этом году удостоился чести принимать участие в играх «Дети Азии». Всех приглашаю на соревнования поддержать команду!», - делится своими впечатлениями Никита Кузнецов.

Начальник управления Промышленного округа Александр Подголов рассказал о том, как округ готовился к играм «Дети Азии»:

«Это замечательно, когда в таких мероприятиях, как эстафета огня игр «Дети Азии», принимают участие не только спортсмены и известные люди, но и, в первую очередь, дети. Мы отобрали 10 самых активных детей из школ № 10, 13, 15, которые удостоились чести нести факел огня. Видно, как они воодушевлены тем, что являются частью такого масштабного мероприятия. Наш округ тщательно готовился к спортивным играм. Мы проводили субботники, демонтировали информационные конструкции, которые портили облик округа, в том числе, привели в порядок территорию Речного порта. Кроме того, приняли участие в акции «Миллион цветов» направления «Цветущий Якутск» Года труда и посадили на территории округа 105 тысяч цветов. Надеюсь, жителям и гостям столицы будет приятно находиться в нашем городе».

Далее факелоносцы направились к скверу «Солдат Туймаады» в Губинском округе, откуда эстафета продолжит свой путь до Строительного, Центрального, Октябрьского округов, и в 18.00 часов будет передана руководству Ледового дворца «Эллэй Боотур».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют