12:22 07.07.2016

Юные якутяне заняли второе место на Чемпионате ДВФО по пожарно-прикладному спорту

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборная Якутии показала хорошую подготовку и добилась высоких результатов.

С 27 по 30 июня в городе Биробиджан прошел Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства Всероссийского добровольного пожарного общества Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. Всего приняло участие 12 команд из них 7 детско-юношеских команд, в состав каждой команды входили 9 юношей и 6 девушек.

Соревнования проходили традиционно по видам: "Преодоление 100-метровой полосы препятствий", "Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни", "Пожарная Эстафета", "Боевое развертывание". Тренером-воспитателем, как и в прошлом году, стал Анатолий Спиридонович Третьяков, учитель физической культуры и ОБЖ в СОШ № 1 п. Жатай.

В нелегкой борьбе команда Республики Саха (Якутия) показала хорошую подготовку, и добились высоких результатов: 2 место среди юношей по «Пожарной эстафете» и 3 место среди юношей по «Боевому развертыванию».

Кроме этого в личном первенстве ребята также заняли призовые места:

- Попов Тускул - 1 место по виду соревнований "100 метровой полосы препятствий" среди юношей старшей группы с результатом – 18,06 сек.;

- Грибков Роман – 2 место по виду соревнований "100 метровой полосы препятствий" среди юношей старшей, с результатом – 21,77 сек.;

- Кузьмин Филипп – 3 место по виду соревнований "100 метровой полосы препятствий" среди юношей средней группы, с результатом -18,40 сек.;

- Грибков Роман - 2 место по виду соревнований "Подъем по штурмовой лестнице" среди юношей старшей группы, с результатом – 13,83 сек.;

- Маркова Виктория - 3 место по виду соревнований "Подъем по штурмовой лестнице" среди девушек старшей группы с результатом – 8,95 сек.

В общекомандном зачете детско-юношеская сборная Республики Саха (Якутия) заняла 2 место, уступив лишь сборной Приморского края.

Все сотрудники Якутского республиканского отделения ВДПО внимательно следили за ходом соревнований и были очень рады достижениям детей и по приезду организовали торжественную встречу. Председатель Якутского республиканского отделения ВДПО Александр Иванович Поддячий вручил спортсменам и тренеру грамоты, медали и памятные призы, а родителям спортсменов благодарственные письма за хорошее воспитание детей.