bookmark
11:03 08.07.2016

Александр Страдзе встретился с волонтерами VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках рабочего визита директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Александра Страдзе состоялась деловая встреча с волонтерами VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Встреча проходила в центре спортивной подготовки «Триумф». На встрече представлены волонтеры из числа старшеклассников общеобразовательных учреждений республики. На встрече также приняли участие министр по делам молодежи и семейной политике РС (Я) Афанасий Владимиров, первый заместитель министра образования РС (Я) Эдуард Кондратьев.

«В получении будущей профессии волонтерская работа очень будет вам полезна. Это и социальный опыт, и опыт работы с людьми и профессиональная компетенция. Приобретенный вами опыт необходимо передавать тем ребятам, с которыми вы вместе учитесь, дружите. Если есть возможность важно повышать квалификацию по волонтерскому движению, посещать специальные программы или тренинги по данному направлению.

Хочу отметить вашу красивую, очень яркую форму. По прибытии в город Якутск я сразу это заметил. Вы являетесь лицом игр «Дети Азии», - сказал Александр Страдзе.

Одним из главных аспектов успешной организации и проведения масштабных спортивных мероприятий является волонтёрское движение. Без помощи волонтёров Якутии не обходится ни одно крупное спортивное событие, которое проходит в нашей республике. На спортивных мероприятиях они сопровождают иностранные/российские спортивные делегации, волонтёры становятся для спортсменов друзьями и помощниками, встречают и помогают в размещении гостей и делегаций, работают в пресс-центрах спортивных мероприятий освещают последние спортивные новости в СМИ, аккредитуют участников спортивных мероприятий, и конечно же, у волонтёров есть возможность наблюдать самые зрелищные и судьбоносные состязания именитых спортсменов мира.

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют