bookmark
11:15 02.08.2016

В Удачном продолжается ремонтная кампания

РИГ SAKHAPRESS.RU На Удачнинском участке Айхальского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжается выполнение ремонтной программы 2016 года. Производится ремонт основного коммутационного и маслонаполненного оборудования подстанций: трансформаторов 220/110/6 кВ, высоковольтных выключателей 220/110 кВ, высоковольтных разъединителей 220/110 кВ.

Также проводятся работы по ремонту и замене существующих кабельных и воздушных линий электропередачи 6/10 кВ сетевого участка. На данный момент плановые работы выполнены на 73%. В работах задействован ремонтный персонал и электромонтеры оперативно-выездной бригады.

В этом году выполнение работ осложнено температурными колебаниями (зафиксированы значения ниже нуля), вызывавшими образование конденсата и обледенения поверхностей оборудования, а также задымлением из-за лесных пожаров, бушевавших на территории Иркутской области и Красноярского края.

Все работы направлены на улучшение качества энергоснабжения города Удачного, играющего стратегически важную роль в экономике республики и страны в целом. В Удачном действуют объекты алмазодобывающей промышленности: рудник «Удачный», карьер «Зарница», обогатительная фабрика №12. В городе проживает 21700 человек.

Пресс-служба ЗЭС ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют