bookmark
19:04 03.08.2016

Безопасность граждан – на первом месте

Во вторник, 2 августа, МУП «Жилкомсервис» проводил работы по вывозу металлических гаражей в 36 квартале г. Якутска. Электрические провода, подсоединенные владельцами гаражей к внутриквартирным сетям, при демонтаже не были ликвидированы должным образом, а просто наброшены на металлическую эстакаду, проходящую вдоль домов. Получив сообщения от жителей по телефону 005 о бесхозно оставленных проводах, Диспетчерская служба ЦРЭС ЦЭС направила на место оперативно-выездную бригаду. Оценив ситуацию с потенциально высокой угрозой жизни и здоровью граждан, специалисты ОВБ обесточили жилые дома, от которых отходили данные провода.

3 августа, получив сообщение от управы столичного округа «Октябрьский» о том, что управляющая компания предприняла все меры по устранению источников опасности, бригада ЦРЭС ЦЭС оперативно прибыла и запитала многоквартирные жилые дома по адресам Орджоникидзе 47, Октябрьская 3/1, Ленина 42, 44, 46.

Однако управляющая компания «Прометей» так и не демонтировала провод, идущий от внутреннего распредустройства из-под дома по адресу Орджоникидзе 49. Это послужило причиной того, что данный жилой дом до сих пор остается обесточен в целях предотвращения электротравматизма.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют