bookmark
14:55 04.08.2016

В ДЮСШ-4 проводится капитальный ремонт спортивного зала

РИГ SAKHAPRESS.RU В Год труда в рамках направления «Якутск спортивный» большую поддержку получили спортивные учреждения столицы. В ДЮСШ-4, например, капитальный ремонт проводится впервые за 16 лет.

«В прошлом году для текущего ремонта были заложены средства в размере 1,5 млн рублей. Они были предусмотрены на ремонт раздевалок, душевых, внутреннюю отделку здания, замену электросетей, канализационной системы, косметический ремонт фасада. В этом году также были выделены средства на капитальный ремонт арочного спортивного зала в размере 6,5 млн рублей. Из-за оттайки грунта с солнечной стороны фундамент арочного спортзала просел и нуждался в замене», - сообщил директор ДЮСШ-4 Альберт Трофимов

Он отметил, что в спортивной школе занимается около 800 детей по 7 видам спорта. Здание состоит из двух корпусов: основного и пристроя в виде арочного спортивного зала, где около 60 команд города Якутска играют в мини-футбол. «У нас по мини-футболу занимаются около 200 детей, работают три тренера и уже есть результаты. В прошлом году наши воспитанники старшего возраста стали третьими на чемпионате России среди профессиональных команд. Здесь тренируются и члены футбольного клуба «Заря», который ведет шефство над ДЮСШ-4. Год труда приносит Якутску много замечательных проектов, большое спасибо Окружной администрации города Якутска и Управлению спорта за поддержку нашей работы», - отмечает Альберт Трофимов.

«Ремонт идет по графику. Планируем сдать готовый спортивный зал к началу учебного года», - говорит подрядчик, директор ООО «Рауд» Артавазд Папоян.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют