bookmark
09:41 05.08.2016

Василий Егоров выступит на Олимпиаде в Рио

РИГ SAKHAPRESS.RU Первый бой якутянин проведет 8 августа.

Международная ассоциация любительского бокса (АИБА) официально объявила, что все 11 боксёров российской сборной, завоевавшие олимпийские лицензии, допущены к участию в Играх-2016. Среди них якутянин Василий Егоров, выступающий в весовой категории до 49 кг.

Вчера в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка боксерского турнира. В "нашей" весовой категории заявлены боксеры из 22 стран, сообщают в пресс-центре министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Перед началом жеребьевки восемь лучших боксеров были разведены.

Посеянный под вторым номером Василий Егоров попал в нижнюю часть таблицы. Он выйдет на ринг 8 августа в 17:45 по местному времени против победителя пары Нико Эрнандес (США) – Мануэль Каппаи (Италия). По якутскому времени бой начнется 9 августа в 05:45.

Следует отметить, что ранее наш боксер ни с одним из них на ринге не встречался. Также в нижнюю часть попали Ган-Эрдене Ганхуяг (Монголия), Биржан Жакыпов (Казахстан), Хоселито Веласкес (Мексика) и Хасанбой Дусматов (Узбекистан).

Более подробную информацию можно узнать по ссылке: https://www.rio2016.com/en/boxing-standings-bx-mens-light-fly-46-49kg

РИГ SAKHAPRESS.RU желает якутянину успешного выступления на олимпийском ринге Рио. Напомним, пока высшее достижение якутских боксеров на ОИ -- бронзовая медаль Георгия Балакшина в Пекине-2008.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют