bookmark
11:51 05.08.2016

Фонд проконтролировал ход капремонта в Жатае

РИГ SAKHAPRESS.RU Жатай посетили представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики во главе с генеральным директором Леонидом Шибаевым. Представители фонда побывали в домах, где идет капремонт.

В частности, предметом интереса проверяющих стали дома, расположенные по адресу: улица Северная 33, 35, 44, 48, 52, которые вошли в краткосрочную программу капремонта на 2016 год.

Как отметил Леонид Шибаев, в поселке Жатай из 50 домов, вошедших в региональную программу капремонта, в этом году ремонтируется 5. Фонд на постоянной основе осуществляет контрольные мероприятия по своевременности и качеству проводимых работ.

Прошла встреча с Главой Городского округа «Жатай» Анатолием Кистеневым. На встрече собравшихся интересовали вопросы информационного характера, таких как: оформление дефектных ведомостей, сроки формирования программы капремонта.

Сразу после встречи провели осмотр домов, в которых проводится капремонт. По итогам осмотра дома по адресу Северная 44 определились, в каких местах необходимо провести доработку по фундаменту и по просьбе муниципалитета принято решение утеплить фасад с полным закрытием балконных плит, которые там сильно разрушаются.

В связи с этим Фонд капремонта будет вынужден продлить сроки капремонта, на данный момент идет процесс согласования. В остальных домах, где работы по капремонту завершаются провести доработку. Так как комиссия в ходе осмотра указала на недоработку и некачественное исполнение работ.

Следует отметить, что жители Жатая с момента начисления взносов на капремонт показали себя ответственными собственниками. Показатели по оплате взносов порядка - 88%, это выше годовых показателей по оплате взносов на капремонт по республике и в целом по стране.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют