bookmark
22:37 05.08.2016

Глава Якутии: Виктор Лебедев выступит на Олимпийских играх в Рио

РИГ SAKHAPRESS.RU Завтра борец из Якутии в составе сборной России вылетает в Бразилию.

У Виктора Лебедева будут свои Олимпийские игры. Об этом в своем Instagram сообщил глава РС(Я) Егор Борисов:

«Вопреки политическому давлению, всем злым языкам, при полном отсутствии поддержки со стороны функционеров ОКР мы добились своего! Сегодня вечером президент объединенного мира борьбы Ненад Лалович сообщил мне о победе.

Завтра в 5.45 по московскому времени Виктор Лебедев в составе сборной команды России по вольной борьбе вылетает в Бразилию. У Вити будут свои Олимпийские игры!», — написал на своей странице в Instagram Егор Борисов.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что CAS разрешил спортсменам с "допинговым прошлым" выступать на Олимпиаде. Напомним, спортивный арбитражный суд (CAS) объявил лишенным законной силы постановление Международного олимпийского комитета, который отказался допустить к Играм в Рио-де-Жанейро спортсменов с "допинговым прошлым".

Спортивный арбитражный суд назвал критерий о допинговом прошлом, который содержится в решении МОК, неквалифицированным. CAS пришел к выводу, что он расходится с заявленной целью дать спортсменам возможность опровергнуть презумпцию вины.

"CAS пришел к выводу, что пункт 3 решения МОК не имеет законной силы, поскольку он не уважает право спортсменов на справедливость", — говорится в релизе.

Напомним, ранее борец вольного стиля из Якутии Виктор Лебедев как раз подпадал под пункт 3 решения МОК, так как в юном возрасте был уличен в применении допинге. К счастью, справедливость восторжествовала и якутянин выступит в Рио.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют