bookmark
09:02 10.08.2016

«Энергодозор» в долине Энсиэли

Вход в портал страны «Энергобезопасность» - обряд посвящения

РИГ SAKHAPRESS.RU Выездной ProСВЕТительский проект «Энергодозор», автором которого является руководитель ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов продолжает свое турне по районам республики.

На этот раз 5 и 7 августа «Энергодозор» посетил села Едейцы, 1-й Хомустах, Партизан, Хамагатта, Намцы и Аппаны Намского улуса в обществе единомышленника в лице главного редактора журнала «Колокольчик» («Чуораанчык») Татьяны Жирковой.

В с. Едейцы «Энергодозор» встретил юниорскую сборную Якутии по кик-боксингу во время тренировочных сборов, ребята готовились к WAKO Cadets & Juniors World Championships, который пройдет в г. Дублин (Ирландия) с 27 августа по 3 сентября 2016 г. Аудитория оказалась очень серьёзная, ведь все спортсмены – это прежде всего очень целеустремленные, организованные и ответственные ребята. Но, как и все дети, они очень любят играть и веселиться. Например, когда ведущая предложила организовать танцевальный баттл и изобразить лунную походку Майкла Джексона, совмещенную с «Гусиным шагом» (навык выхода из зоны поражения электрическим током), они не только с удовольствием приняли участие, но один из ребят даже показал мастерское исполнение брэйк-данса.

Так как «дозорные» приехали в районный центр – с. Намцы с опережением графика, площадь была пуста, но когда включили музыкальное сопровождение программы, дети, услышав музыку и заметив яркие реквизиты, стали потихоньку подтягиваться и к началу мероприятия на площади собралось порядка 30 детей младшего и среднего школьного возраста, а также несколько дошколят в сопровождении родителей. Мероприятие прошло весело и динамично.

В с. Хамагатта «дозорные» были приятно удивлены: на площадке перед СК «Эрчим» их встретили во всеоружии: были подготовлены три микрофона, акустическая система и подборка детской музыки, а местный ди-джей любезно согласился помочь в проведении мероприятия. Это был один из самых приятных сюрпризов! Благодаря такой организации все прошло без сучка и задоринки: были и игры, и танцы, и, конечно же, призы. Веселились и ребята, и их родители, и сами «энергодозорные»! Под конец мероприятия к организаторам акции подошел молодой человек, который в этом году окончил школу и поступил в Московский энергетический институт, чтобы узнать о работе в «Якутскэнерго» и о профессии энергетика. «Дозорные» с удовольствием побеседовали со своим будущим коллегой и отправились дальше.

Село Аппаны порадовало энергетиков очень уютной обстановкой: прекрасная новая школа, клумбы с цветами, оборудованная детская площадка со спортивными тренажерами. Рядом со школой находится спортивный комплекс с трибуной, беговыми дорожками, футбольным полем и еще много всего. Невооруженным глазом видно, что за всем этим тщательно ухаживают, берегут и содержат в исправном состоянии, что позволяет детям активно заниматься спортом и бережно относиться к социальным объектам. Вдохновленные окружающей обстановкой и вниманием детей, «дозорные» с полной отдачей провели игру, доставив колоссальное удовольствие всем детям!

«Энергодозор» благодарит за содействие и оказанную помощь в организации социально-информационного проекта администрации поселений образовательных учреждений Намского улуса, проектное бюро «ИТЭРА» и детский журнал «Колокольчик» («Чуораанчык») за предоставленные призы, а так же всех детей, принявших активное участие.

До свидания, прекрасная долина Энсиэли! До новых встреч!

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют