bookmark
10:28 10.08.2016

Бразильские бандиты запугали сборную России

Сборная России по плаванию заехала в олимпийскую деревню 4 августа – и с тех пор так там и сидит, сообщает newsbabr. Выходить за пределы безопасного пространства спортсмены не хотят!

Мало ли что – люди не за этим сюда приехали, чтобы стать жертвами нападения. Но и в относительно спокойной олимпийской деревне наши уже не могут чувствовать себя в безопасности. Пловец Алексей Брянский рассказал, что спортсмены предпочитают не рисковать:

- Мы тут время проводим в олимпийской деревне, никуда не выходим. Так, по деревне иногда гуляем.

- В город еще не выезжали?

- Нет, и вряд ли будем. Учитывая те события, которые происходят – лучше посидеть в номере. Прямо в олимпийской деревне ограбили сборную Дании, сборную Китая и Австралии. Посла Португалии ограбили… И еще в городе было вооруженное ограбление.

- А в олимпийской деревне у спортсменов что пропало?

- Украли деньги и разную технику. Ничего найти не удалось. Причем стало известно, что украли уборщицы. Оказывается, внизу под тумбочками были запасные комплекты ключей, вот ими уборщицы и открывали двери. Нам сразу об этом сказали, и мы сразу убрали эти комплекты.

- Но вы же спортсмены, люди тренированные. Наверное, в случае чего сможете дать отпор бандитам?

- Да, но когда они с ножом или с пистолетом – это совершенно другое.

- То есть, Бразилия с ее экзотикой вообще проходит мимо вас? Видите только олимпийскую деревню и спортивные арены?

- В самой деревне более-менее спокойно, и нам просто действительно неохота выходить в город. Здесь обстановка очень неспокойная. Так что мы просто отдыхаем, восстанавливаем силы. Сидим, общаемся. Смотрим выступления наших ребят из других видов спорта. У нас, спортсменов, такая жизнь, что мы ездим очень много, но мир почти не видим.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют