bookmark
11:44 10.08.2016

Рассказ для вас: Невольное убийство

Было уже поздно. Осенняя прохлада заставила Машу поежиться от холода, и плотнее закутаться в коротенькую, модного фасона курточку. Она отбежала квартала три, чтобы Максим не мог ее догнать. Злость в ней била фонтаном. Сегодня он вообще забыл об их годовщине. Подумать только! Как он мог? Ну ничего, она его так накажет, что он долго этого не забудет. Он думает, что она кроме него никого не сможет найти, что ли? Да ей только пальцами щелкнуть, и сразу очередь выстроится из желающих ее обеспечить и носить на руках.

Когда рядом с ней затормозила темная иномарка, Маша была так настроена по-боевому, что даже немного ошарашила водителя, без слов усевшись на переднее сиденье, и положив ножку на ножку.

У Вадима сегодня день не задался с самого начала. Начальство отругало, проект не задался, и весь день его преследовали мелкие неприятности виде закончившегося кофе и прочего. Когда он тормозил возле девушки в легкой курточке, он надеялся немного подзаработать на такси. Но когда она уселась на переднее сиденье, и юбочка задралась на почти неприличную высоту, мысли у Вадима кардинально поменялись. «Почему нет?», - подумал он.

Когда Вадим предложил Маше купить ей что-нибудь, та без раздумий заказала пару банок пива. «Ну хоть кто-то за мной ухаживает. И так смотрит на меня, что съесть готов», - пронеслось в ее голове. Телефон она поставила на бесшумный, потому что муж ей названивал без конца. «Пусть помучается», - мстительно порадовалась она.

После еще дополнительных порций легкого пива в машине явно начало ощущаться перемена настроения на более игривое. Маша без конца хохотала, стреляла глазками, как будто невзначай касалась Вадима. Тот уже был накален почти до предела, и нисколько не сомневался, что за заигрываниями пойдут более конкретные действия.

Они приехали на «Сопку любви». Маша ни разу здесь не бывала, и ей дико понравился вид на город. Рядом с ними никого не было. Вадим недвусмысленно предложил пересесть на заднее сиденье и попытался стянуть с нее кофту. Маша недоуменно посмотрела на него: «Эй, подожди, ты чего делаешь? Я же замужем!».

- А со мной ты просто так приехала сюда, что ли?, - Вадима потихоньку начала душить злость на эту тупую безголовую курицу.

- Э, але, мы с тобой просто болтали!

- Да на …. мне нужны твои разговоры.

- Я не собираюсь изменять мужу. И вообще… Мне ему одно только слово сказать, и он тебя в бетон закатает, понял? Он не последний человек в городе, и тебе от него не уйти. Я тебе глазки что ли строила? Ты что, урод, думал, что я такому как ты дамся, что ли? С ума сошел? Ты мне должен быть благодарен, что хотя бы какое-то время провел с красивой девушкой. Тебе ж такие по жизни не светят…

Маша не успела договорить, как на нее с огромной силой начали сыпаться удары. Вадима захлестнуло – вот дура, вот тупая, да кем она себя возомнила? Больная на всю голову!

Вадим бил, пинал ее, вымещал всю свою злость за незадавшийся день. Затем резко сел и схватился за голову: «Черт, что я наделал? Она же на меня обязательно заяву накатает. С работы точно выгонят, меня начальник итак ненавидит. Что она там еще пела про своего мужа? Какая-то городская шишка. Значит, пощады мне не будет».

Маша попыталась подняться с земли, когда сзади Вадим накинул ей веревку на шею. Через минуту ее не стало. Вадим закинул труп в багажник. На его счастье, рядом никого не было. Мобильный телефон Маши он выкинул по дороге. На экране светилось 83 непринятых вызова.

Иван ЗАРУБИН

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют