bookmark
15:10 10.08.2016

Егор Борисов: У Виктора Лебедева боевой настрой

Напомним, МОК запретил атлетам, имевшим проблемы с допингом, участвовать в главных соревнованиях этого года, сообщает ysia.ru. В их число попал и Виктор Лебедев — в 2006 году он был уличен в применении запрещенного препарата болденона.

«Когда мы приняли решение на уровне Федерации спортивной борьбы РФ о включении Виктора Лебедева в состав сборной страны, было очень сложно пробивать этот вопрос. Особенно после решения Международного олимпийского комитета. Нам было неприятно, когда руководство Национального олимпийского комитета заявило, что некоторые спортсмены не поедут в Рио-де-Жанейро. Пришлось самим принимать решение и выходить на новый уровень», — сообщил Егор Борисов.

Ил Дархан добавил, что на него было оказано давление со стороны некоторых спортивных функционеров «с точки зрения того, что если мы будем добиваться участия Виктора Лебедева и выступим против решения МОК, то есть риск снятия нашей сборной по вольной и греко-римской борьбе».

Однако спортивный арбитражный суд (CAS) 4 августа отменил постановление Международного олимпийского комитета, и в составе сборной России якутский борец вылетел в Бразилию.

Первая схватка Виктора Лебедева в Рио состоится 19 августа. Кто станет соперником якутянина, станет известно после жеребьевки, которая пройдет за день до поединка. «Он усердно готовится, настрой боевой», — подчеркнул Егор Борисов.

Руслан БАСЫГЫСОВ

ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют