bookmark
09:23 15.08.2016

В выходные у российской сборной на Олимпиаде в Рио случился «медалепад»

РИГ SAKHAPRESS.RU Четыре «золота» – в гимнастике, фехтовании, борьбе и теннисе – вывели Россию на четвертое место в общекомандном зачете.

После первой недели Олимпиады в Рио-де-Жанейро российская сборная в общекомандном зачете находилась между седьмым-девятым местом, не поднимаясь достаточно высоко, сообщает kp.ru. У нас не получилось взять много медалей в плавании, гребле.

Но зато в выходные наконец-то "прорвало"! За два дня наши спортсмены на олимпийских аренах добыли восемь медалей разного достоинства, причем пять из них – золотые!

Саблистки подтвердили свой топ-уровень

Российские саблистки год назад на чемпионате мира заняли уверенное первое место и уже на Олимпиаде в Рио подтвердили свой высокий класс. Яна Егорян и Софья Великая разыграли "золото" в личных соревнованиях. Ну а когда же пришла очередь командного турнира, то зрители увидели повторение финала чемпионата мира 2015 года - Россия против Украины.

Нынешний триумф нашим фехтовальщицам дался очень непросто: девушки упорно готовились, тренировались до седьмого пота и подолгу не виделись со своими семьями.

С первых же боев россиянки захватили лидерство в счете и добились итоговой победы со счетом 45:30. Эта золотая награда стала шестой для российской сборной, добытой в Рио-де-Жанейро.

Теннисистки выиграли парный турнир

Поединок между россиянками и швейцарскими теннисистками за олимпийское «золото» продолжался 1 час 38 минут. В итоге Елена Веснина и ЕкатеринаМакарова взяли верх над Тимеа Бачински и Мартиной Хингис, добавив в копилку сборной России седьмую золотую медаль.

Напомним, на старте Игр случился транспортный казус. Веснина и Макарова перед Олимпиадой выиграли опять же в паре крупный турнир в Канаде, но потом чуть не опоздали в Рио. Веснина в своем «Твиттере» сообщала, что они добрались до Майами, где опоздали на стыковочный рейс в Бразилию. Но потом девушкам перекладными путями все же удалось добраться до Рио. И вот результат!

Наша гимнастка собрала полный комплект медалей

В воскресенье случилась долгожданная победа в спортивной гимнастике. Разыгрывались медали сразу в нескольких видах программы, но самое ожидаемое событие – выход на гимнастический помост лидера нашей сборной Алии Мустафиной, известной своим "железным" характером.

На Играх в РИО она уже успела выиграть серебряную и бронзовую награду в командном и личном многоборье. А победив в упражнениях на брусьях Алия Мустафина добавила к олимпийскому «золоту» сборной России восьмую золотую медаль.

Борец доказал, что он самый сильный в мире

Борец греко-римского стиля Роман Власов из Новосибирска, чемпион Олимпиады – 2012 в Лондоне, победил датчанина Марка Мадсена со счётом 5:1 и добавил в олимпийскую копилку сборной России девятое «золото».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют