bookmark
09:55 25.08.2016

В рамках программы «Трудовое лето – 2016» было трудоустроено более 450-ти подростков

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году в целях выполнения государственной программы «Содействие занятости населения Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы» и муниципальной целевой программы «Социальная поддержка и содействие занятости населения г. Якутска на 2013-2017 годы» на трудоустройство несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет из республиканского бюджета и муниципального бюджетов было выделено два миллиона рублей.

В этом году мероприятия, направленные на трудоустройство несовершеннолетних граждан проходили в рамках направления «Будущее Якутска» Года труда.

1 июня в рамках городских праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, на площади Ленина состоялась традиционная ярмарка вакансий Центра занятости населения города Якутска для несовершеннолетних граждан.

На ярмарке временные рабочие места представили: ООО ДДК, ФАПК «Якутия», Республиканской центр экологии, туризма, и агротехнологического образования, начальная школа-детский сад «Тик-Так», ИП Бессонов Р.А, ИП Алексеева С.И. и другие. Работодатели, несмотря на сложное экономическое положение, изыскали возможность предложить школьникам рабочие места тьюторов, помощников секретарей, фотографов, курьеров, рекламных агентов, продавцов.

Кроме этого, на ярмарке были представлены вакансии в счет квотных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в соответствии с республиканским законом о квотировании рабочих мест.

За 8 месяцев по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан» было заключено 56 договоров. Из средств республиканского и местного бюджетов во время лет них каникул было трудоустроено 463 подростка.

Ребята занимались озеленением и благоустройством города Якутска, работали на пришкольных участках, занимались мелким ремонтом по восстановлению теплиц, помогали в продаже рыболовных снастей и принадлежностей, приняли участие в организации VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

17 августа в Культурном центре «Мандарин» Центр занятости населения города Якутска совместно с Окружной администрацией города Якутска подвел итоги летней занятости несовершеннолетних граждан, временно трудоустроенных по программе «Трудовое лето - 2016».

Со словами благодарности и напутствия к участникам мероприятия обратились заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, руководитель Центра занятости населения города Якутска Мария Слепцова, главный специалист Управления образования Окружной администрации города Якутска Мария Потапова. От имени Управления образования благодарственное письмо было вручено ЯГОМО «Подросток» в лице исполнительного директора Татьяны Глушковой за организацию летней занятости подростков.

Руководитель Центра занятости населения города Якутска Мария Слепцова поблагодарила ребят за внесенный ими вклад в дело благоустройства города, трудолюбие, инициативность и пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе, много верных друзей. В этот день благодарственными письмами от имени Центра занятости населения города Якутска были награждены МОБУ «Тулагинская средняя общеобразовательная школа им П.И. Кочнева» и аудиторская компания ООО «Статус-сервис», которой была присуждена номинация «Новый социальный партнер».

За добросовестный труд, творческую инициативу, активное участие в развитии родного города 45 отличившихся подростков были награждены, грамотами и сертификатами от сети магазинов «Канцпроф».

После подведения итогов слета ребята были приглашены на турнир по боулингу, победителям были вручены пригласительные билеты от кинотеатров «Лена», «Центральный» «Сinema-Center» и городского Парка культуры и отдыха.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют