bookmark
11:13 25.08.2016

В Якутске прошла торжественная выписка 20 новорожденных

РИГ SAKHAPRESS.RU С 22 по 28 августа в республике проводится V Всемирная неделя грудного вскармливания под девизом «Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию ребенка».

В рамках недели грудного вскармливания, по сложившейся традиции, 24 августа в акушерском отделении Якутской городской клинической больницы прошла торжественная выписка 20 новорожденных: 14 богатырей и 6 красавиц! Традиционно мероприятие посетили гости из многих министерств и ведомств республики, руководитель Якутского отделения общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова.

В акушерском родильном отделении, где работают неравнодушные, преданные своему делу люди, где внедряется все новое, полезное для сохранения репродуктивной системы женщины и здоровья ребенка, активно пропагандируют грудное вскармливание. В 2012 году отделение одним их первых по Дальневосточному Федеральному округу получило почетное звание Всемирной организации здравоохранения ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку». Сегодня акушерский стационар имеет статус Центра по пропаганде и поддержке грудного вскармливания при Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия). Здесь ежедневно проводится информационно-разъяснительная и агитационно-пропагандистская работа по вопросам охраны грудного вскармливания (лекции, беседы, консультации специалистов), организован консультативный центр по грудному вскармливанию, где женщины республики могут получить консультативную и практическую помощь, круглосуточно работает телефон горячей линии.

Управление здравоохранения г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют