bookmark
13:23 04.09.2016

На площади Победы впервые прозвенел школьный звонок для детей Губинского округа

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 сентября на площади Победы состоялась торжественная линейка для первоклассников и выпускников Губинского округа. Площадь мгновенно наполнилась яркими красками разноцветных шаров, запахом осенних цветов, белыми бантами и звонким смехом первоклассников. Праздник, посвященный Дню Знаний объединил обе общеобразовательные школы округа- МОБУ СОШ №21 и МОБУ СОШ №33 им.Л.А.Колосовой.

В новом учебном году каждая школа в Губинском округе открыла по 6 первых классов, а это около 500 первоклассников. Мероприятие началось с развлекательной детской программы клоунессы Ириски и Лелика и ровно в назначенный час под торжественные фанфары вступили на праздничную сцену ведущие праздника. Под гимн Российской Федерации равнялись как учителя, родители, выпускники , так и вчерашние дошколята. Открыли долгожданную школьную линейку руководитель Управы «Губинского округа» Саввина Любовь Иннокентьевна и народный депутат Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я) Никитин Игорь Юрьевич. От имени детских садов Губинского округа будущих школьников поздравили заведующая МБДОУ №27 «Кораблик» Мирошникова Ольга Семеновна и заведующая ЦРР д/c №26 «Кустук» Федорова Александра Иннокентьевна и вручили директорам школ символичный ключ от детских сердец с пожеланиями успешной учебы и школьных достижений.

Поздравили будущих школьников талантливые юные артисты: вокальный ансамбль «Домисолька» из CОШ №33 под руководством Маргариты Черкашиной и танцевальный коллектив «Калейдоскоп» из СОШ №21 под руководством Марины Криницкой. Первоклассники не только принимали поздравления в такой волнительный день, но и сами выступили перед тысячной аудиторией, прочитали стихи и исполнили песню. Будущие выпускники пожелали всем ученикам и учителям дружбы, мира и успехов в учебе. Право дать первый школьный звонок в новом учебном году было предоставлено лучшим выпускникам и активным первоклассникам.

Праздник завершился запуском цветных шаров, каждый первоклассник и выпускник загадал свое заветное желание и отправил шар в небо.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют