bookmark
18:48 07.09.2016

Жители Якутска примут участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Якутского комитета охраны природы Данил Ефремов, представители профильных структур Окружной администрации, руководители округов и пригородов.

На планерке были обсуждены организационные вопросы проведения народного субботника, который состоится 9 сентября во всех округах и пригородах Якутска в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Дмитрий Садовников сообщил, что на субботник выйдут все структурные подразделения Окружной администрации, за которыми будут закреплены определенные места для уборки. Также он поручил руководителям территориальных органов управления привлечь на очистку территорий все предприятия, учреждения и организации города, а МУП «Теплоэнергия», МУП «Жилкомсервис», ООО УК ОЖФ «Губинский», ООО УК «Прометей», ООО «Дорисс», ОАО «Якутдорстрой» ОАО «Разрез Кангаласский» ООО «АрктикаСтрой» - предоставить автотранспорт на вывоз сухого мусора.

Были даны рекомендации по местам для уборки. В первую очередь внимание будет уделено общественным территориям: паркам, скверам, пешеходным зонам и набережным, а также проблемным участкам с несанкционированными свалками.

К субботнику могут присоединиться все желающие горожане. По вопросам участия обращаться в управления округов и пригородных администраций.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют