bookmark
12:40 08.09.2016

В СВФУ студенты могут трудоустроиться в точках продаж NEFU Food

РИГ SAKHAPRESS.RU Центр карьеры Северо-Восточного федерального университета начал сбор информации о занятости выпускников. По данным на 1 июня 2016 года, этот показатель составил 100% – многие собирались поступить в магистратуру, отмечает начальник Управления студенческим развитием вуза Семен Охлопков. Обновленные данные будут готовы к 1 октября.

Содействие занятости и трудоустройству студентов и выпускников университета, повышение их социальной адаптации на рынке труда –одно из важнейших направлений деятельности федерального университета, говорит начальник Управления студенческим развитием СВФУ Семен Охлопков. «Центр карьеры собирает данные о фактической занятости выпускников. Сотрудники связываются с администрациями районов, где по предварительной договоренности студенты должны были трудоустроиться, ведут работу с выпускающими кафедрами», – информирует начальник управления.

В новом учебном году в вузе открылась новая структура – комбинат питания NEFU Food. «Мы хотим дать студентам возможность дополнительного заработка. Приказ об открытии пищевого комбината вышел 5 сентября. Студенты в свободное от учебы время могут работать баристами и продавцами в пунктах питания. Мы проконтролируем, чтобы работа не мешала учебе», – подчеркнул Семен Охлопков.

В 2016 году Северо-Восточный федеральный университет окончили 2871человек, обучавшихся очно. По данным на 1 июня, 1 313 выпускника планировали трудоустроиться по специальности, 1558 выпускников сообщили, что заняты по другим каналам – поступают в магистратуру или служат в рядах вооруженных сил.

Центр карьеры СВФУ сотрудничает с Департаментом занятости населения Якутии – студенты и выпускники могут ознакомиться с новым вакансиями и программами по трудоустройству. Свежая информация публикуется на странице центра.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют