bookmark
16:18 08.09.2016

В День города "оживет" первый памятник в Якутске!

С помощью этой новейшей технологии в буквальном смысле возможно "оживлять" достопримечательности города, а для установки самого первого кода был выбран памятник великому государственному и политическому деятелю Якутии Платону Алексеевичу Ойунскому.

11 сентября, в 15:00, на площади Орджоникидзе, состоится презентация кода, а также будет дан старт акции "Факты о Дальнем Востоке".

Напомним, уличные коды - это продолжение проекта "Факты о городе Якутске". Летом прошлого года, городской портал One click Yakutsk запустил большую народную акцию "383 факта о городе Якутске". В рамках этой акции было собрано большое количество различных, интересных фактов от населения, архивов, краеведов, все собранные материалы были размещены в сервисе “Интерактивная справочная”, по итогам акции была выпущена книга в 2-х изданиях. Первое - «383 факта о городе Якутске» и второе издание «Факты о городе Якутске». В них вошли самые интересные и уникальные факты о городе. Вторая книга содержит перевод на английский язык и коды дополненной реальности, которые помогают «оживить факты».

С помощью данной гражданской инициативы удалось не только сохранить и популяризировать историю нашего родного Якутска, но и поднять общественное внимание к проблемам сохранения истории и исторических объектов.

"Оживление" книги, памятников и достопримечательностей столицы возможно благодаря приложению "Факты о городе Якутске". К 2017 году уличные коды будут установлены на всех памятных местах нашего города.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют