bookmark
17:25 10.09.2016

Олег Тарасов: «Пенсионерам – достойную старость»

РИГ SAKHAPRESS.RU Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго», народный депутат РС(Я) Олег Тарасов, отвечая на вопрос журналиста газеты «Якутия», высказал мнение по поводу социальной поддержки работающих и неработающих пенсионеров.

«С одной стороны, это та мера, которую предлагает Правительство РФ в сложившихся обстоятельствах в связи с финансовыми трудностями. Решение об индексации пенсий в 2017 году на общих правилах уже принято, и средства на это зарезервированы. А с другой стороны, такую ситуацию, по моему мнению, необходимо было прогнозировать заранее. Задача государства — обеспечить достойную старость нашим пенсионерам. Люди отдали все свои силы, работали всю жизнь и на пенсии должны получать нормальное содержание. Это аксиома. Значит, необходимо делать все возможное и выполнить обязательства перед людьми в полном объеме. Считаю, что единственно возможный способ сделать это — возродить российскую экономику путем развития промышленности, производства, строительства инфраструктурных объектов. Только развивая собственную экономику, мы получим реальную отдачу и сможем, как это было в Советском Союзе, обеспечить хороший уровень жизни для пенсионеров. Убежден, что это в наших силах» - резюмировал Олег Тарасов.

В январе 2017 года около 40 миллионов российских пенсионеров получат по 5 тысяч рублей, такое решение принято Правительством РФ. Единовременная выплата призвана заменить полноценную индексацию. Для того чтобы обеспечить социальную поддержку работающих и неработающих пенсионеров, потребуется около 200 млрд рублей федеральных средств.

Василий ПАВЛОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют