bookmark
14:54 12.09.2016

Проекты событийного туризма Якутии заняли призовые места в «Russian Event Awards»

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в городе Владивостоке прошел региональный этап конкурса на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 года.

Прием заявок на соискание Национальной премии был начат еще в апреле текущего года. Подведение итогов проходило по четырем региональным этапам: Сибирский и Дальневосточный федеральный округа, Приволжский и Уральский федеральные округа, Северо-Западный и Центральный федеральные округа, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Проекты событийного туризма Якутии были успешно представлены на региональном этапе конкурса Национальной премии, который с 9 по 11 сентября прошел в городе Владивостоке.

«Всего в региональном этапе Национальной премии «Russian Event Awards» по Дальневосточному федеральному округу было представлено 216 различных проектов. Наша республика, в том числе город Якутск, представили три проекта, направленных на развитие событийного туризма: Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» и проекты, которые проводятся в рамках этого фестиваля - гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» и конкурс «Бриллиантовые нотки». В итоге все наши три проекта заняли призовые места, гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» и фестиваль-конкурс детских талантов «Бриллиантовые нотки», которые ежегодно проводятся в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии», заняли II почетное место. А Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» занял III место. Это очень хорошее достижение, учитывая, что в конкурсе было презентовано свыше 200 различных проектов», - прокомментировала начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития труизма и транспорта Окружной администрации города Якутска Ирина Гаргач.

Наши проекты событийного туризма будут представлены в финале Национальной премии «Russian Event Awards», который с 13 по 15 октября 2016 года пройдет в городе Ярославле.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют